Конкурс в честь столетнего юбилея Центра медицинской реабилитации «Большие соли»

27.02.2015
В этом году отметит столетний юбилей Центр медицинской реабилитации «Большие соли» - одно из старейших лечебных учреждений Ярославской области.

Курорт был открыт летом 1915 года, ведь село Большие Соли издавна славилось целебными минеральными источниками. История становления и развития этого объекта изобилует интереснейшими событиями – о них мы и хотим вспомнить в течение 2105 года. В этом номере читайте первую публикацию о «Больших солях». Это легенда о том, как люди открыли чудесные свойства местных соляных вод и как зародилось древнее село, что в нынешнем Некрасовском районе.

Следующая статья ждёт вас ровно через месяц. И так вплоть до торжественной юбилейной даты.

В конце каждой статьи будет опубликован вопрос для знатоков истории Центра «Большие соли», причём ответ на него в интернете не найти. Читателя нашей газеты, правильно ответившего на все вопросы, ждёт приз!

КОНКУРС НАЧИНАЕТСЯ

ПЕРВЫЙ ВОПРОС

В настоящее время работает в больнице «Большие соли» его правнук в 10 колене, он и был прототипом назад смотрящего, вперёд идущего. Кто он?

Приз победителю на лучшее знание истории Центра медицинской реабилитации «Большие соли» - поездка на 4 дня с 16 сентября 2015 года в составе очень большого и дружного коллектива! Загранпаспорт обязателен.

Ответы на вопросы конкурса принимаются по тел.: (48531) 4-12-86, 4-12-01.

Сроки проведения конкурса с 18 февраля по 31 июля 2015 года.

Источник: газета АиФ Ярославль, № 8 2015г. стр.11
Окунитесь в минеральную воду большого бассейна!