С Днем медицинского работника!

14 июня 2013

С Днем медицинского работника!

Поздравляем!

ВЕЧНЫЙ ПОДВИГ – ОН ВАМ ПО ПЛЕЧУ

Уважаемые врачи и медицинские работники, ветераны отрасли здравоохранения!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника, который ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июня! Празднуют его все – врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, санитары, каждый, кто имеет отношение к этой самой гуманной и нужной людям профессии.

Ваши рабочие дни наполнены общением с людьми для оказания помощи, причем зачастую психологической. Не секрет, что приходят часто не только за врачеванием, но за пониманием и состраданием.Пациенты благодарны каждому из вас, прежде всего, за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь.За то, что, не считаясь ни со своим временем, ни с личными проблемами, без права на ошибку самоотверженно спасаете драгоценные человеческие жизни.

От всей души желаем вам успехов в вашей трудной работе, от результатов которой зависит самое дорогое, что есть у человека, – здоровье. Желаем вам найти панацею от тех болезней, которые все еще беспрепятственно терзают человечество, и добиться того, чтобы они навсегда покинули нашу жизнь. В том числе и социальные недуги, один из которых – крайне низкая заработная плата персонала медицинских учреждений, в том числе и в Ярославской области. По данным областной статистики, отношение средней заработной платы врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих или обеспечивающих медицинские услуги к средней заработной плате по нашему региону, составляет всего 77,9 процента. Для младшего медицинского персонала эта цифра в первом квартале текущего года еще ниже – 51,9 процента.

Для того чтобы изменить положение дел, Ярославское региональное отделение политической партии «Яблоко» создало общественное движение «За права врачей (медицинских работников)!» и организовало по всей области сбор подписей граждан за принятие закона о единых тарифных ставках персонала медучреждений, приравненных к минимальному размеру оплаты труда.

Не будем сидеть, сложа руки. Вместе мы обязательно добьемся положительного результата этой своевременной инициативы!

С праздником вас, дорогие работники здравоохранения, друзья и коллеги! Счастья, здоровья, успехов и удачи вам и вашим семьям!

Владимир ЗУБКОВ, председатель ЯРО РОДП «Яблоко», депутат муниципалитета г. Ярославля.

Александр БАРБАКАДЗЕ, член Общественной палаты Ярославской области, Заслуженный врач России, генеральный директор Центра медицинской реабилитации «Большие Соли».

Описание для анонса: