С Днем медицинского работника!

14.06.2013
Поздравляем!

ВЕЧНЫЙ ПОДВИГ – ОН ВАМ ПО ПЛЕЧУ

Уважаемые врачи и медицинские работники, ветераны отрасли здравоохранения!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника, который ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июня! Празднуют его все – врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, санитары, каждый, кто имеет отношение к этой самой гуманной и нужной людям профессии.

Ваши рабочие дни наполнены общением с людьми для оказания помощи, причем зачастую психологической. Не секрет, что приходят часто не только за врачеванием, но за пониманием и состраданием.Пациенты благодарны каждому из вас, прежде всего, за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь.За то, что, не считаясь ни со своим временем, ни с личными проблемами, без права на ошибку самоотверженно спасаете драгоценные человеческие жизни.

От всей души желаем вам успехов в вашей трудной работе, от результатов которой зависит самое дорогое, что есть у человека, – здоровье. Желаем вам найти панацею от тех болезней, которые все еще беспрепятственно терзают человечество, и добиться того, чтобы они навсегда покинули нашу жизнь. В том числе и социальные недуги, один из которых – крайне низкая заработная плата персонала медицинских учреждений, в том числе и в Ярославской области. По данным областной статистики, отношение средней заработной платы врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих или обеспечивающих медицинские услуги к средней заработной плате по нашему региону, составляет всего 77,9 процента. Для младшего медицинского персонала эта цифра в первом квартале текущего года еще ниже – 51,9 процента.

Для того чтобы изменить положение дел, Ярославское региональное отделение политической партии «Яблоко» создало общественное движение «За права врачей (медицинских работников)!» и организовало по всей области сбор подписей граждан за принятие закона о единых тарифных ставках персонала медучреждений, приравненных к минимальному размеру оплаты труда.

Не будем сидеть, сложа руки. Вместе мы обязательно добьемся положительного результата этой своевременной инициативы!

С праздником вас, дорогие работники здравоохранения, друзья и коллеги! Счастья, здоровья, успехов и удачи вам и вашим семьям!

Владимир ЗУБКОВ, председатель ЯРО РОДП «Яблоко», депутат муниципалитета г. Ярославля.

Александр БАРБАКАДЗЕ, член Общественной палаты Ярославской области, Заслуженный врач России, генеральный директор Центра медицинской реабилитации «Большие Соли».
Окунитесь в минеральную воду большого бассейна!